位置:首頁(yè) > 列車(chē)時(shí)刻首頁(yè) > C6972次列車(chē)時(shí)刻表

湛江西到廣州南C6972次時(shí)刻表

C6972次城際動(dòng)車(chē)組列車(chē):從湛江西到廣州南,本次列車(chē)途經(jīng)11站,C6972次城際動(dòng)車(chē)時(shí)刻表主要數據有始發(fā)站、途徑站、終點(diǎn)站名稱(chēng),到達時(shí)間,發(fā)車(chē)時(shí)間,行車(chē)累計用時(shí),停車(chē)靠站時(shí)間等。
  • 站次
    車(chē)站
    到站時(shí)間
    發(fā)車(chē)時(shí)間
    經(jīng)過(guò)時(shí)間
    行駛里程
    停留
  • 始發(fā)站
    湛江西
    14:00
    14:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    茂名
    14:32
    14:35
    00:32
    0KM
    3分鐘
  • 第3站
    馬踏
    14:54
    14:56
    00:19
    0KM
    2分鐘
  • 第4站
    陽(yáng)西
    15:10
    15:12
    00:14
    0KM
    2分鐘
  • 第5站
    陽(yáng)江
    15:27
    15:29
    00:15
    0KM
    2分鐘
  • 第6站
    開(kāi)平南
    16:03
    16:05
    00:34
    0KM
    2分鐘
  • 第7站
    臺山
    16:13
    16:23
    00:08
    0KM
    10分鐘
  • 第8站
    雙水鎮
    16:34
    16:40
    00:11
    0KM
    6分鐘
  • 第9站
    江門(mén)
    16:53
    16:55
    00:13
    0KM
    2分鐘
  • 第10站
    禮樂(lè )
    17:03
    17:04
    00:08
    0KM
    1分鐘
  • 終點(diǎn)站
    廣州南
    17:33
    17:33
    00:29
    0KM
    0分鐘